VfB Lengenfeld 1908 e.V.
34.
Gltzschtallauf
06. April 2002
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Gesamtleiter:
Reiner Milek, Lengenfeld
Technischer Leiter:
Alexander Dietzel, Hartmannsgrn
Leiter des Kampfgerichtes:
Dr. Winfried Bresch, Schneidenbach
Wettkampfarzt:
Dr. Dietrich Heckel, Lengenfeld
Art der Zeitmessung:
PC-Programm "Leichtathletik V1.0"
zus. Handzeitnahme mit Digitalstoppuhr
Angaben zur Wettkampfanlage: Die Strecke
ist offiziell vermessen,
AIMS-Vermessungsprotokoll liegt vor
Leiter der Auswertung:
Matthias Do, Rodewisch
Rg StN Name
Jg Verein
Vbd Laufzeit
Mnner, 10.0 km
1 174 Ha, Erik
82 SV Vorwrts Zwickau
33:25
2 240 Wendler, Rene 75 SC DHfK
Leipzig
34:05
3 237 Klausnitzer, Christop 78 SG Motor Freital
34:24
4 231 Amosse, Marcel 82 SG Adelsberg
34:40
5 175 Heinrich, Steffen 80 SV Vorwrts Zwickau
34:48
6 176 Ha, Lars
75 SV Vorwrts Zwickau
35:09
7 241 Aust, Matthias 82 SV Olympia
Wilkau-Ha
35:35
8 95
Gnther, Ronny 77 SV Vorwrts Zwickau
35:52
9 199 Unger, Mike 77 LG
Vogtland
37:19
10 145 Winkelmann, Remo
73 LG
Vogtland
37:59
11 247 Hopfmann, Franz 81 SG Falkenstein
40:15
12 169 Renker, Silvio 78 VS Bayreuth
40:41
13 167 Viertel, Andre 80 LB Schwarzenberg 90
42:46
14 245 Dhling, Bastian 82 SG Falkenstein
43:59
15 120 Schuhmann, Marcel 77 VS Hirschberg
47:04
16 168 streich, Jrg 82 LB Schwarzenberg
90
48:26
17 119 Helmig,
Thomas 80 Sparkasse
Zwickau
49:21
18 180 Schott, Danny 74 VS
Reichenbach
53:01
Senioren M30, 10.0 km
1 243 Singer, Andre 70 Chemnitzer LV
Megware
33:44
2 158 Schmiedl, Mike 71 LAC Erdgas Chemnitz
38:33
3 255 Dresig, Friedmar 70 BSG Bosch
38:35
4 97
Rupsch, Gunnar 72 USG Chemnitz
44:09
5 82
Schubert, Frank 71 VS Rodewisch
44:11
6 84
Weichold, Steffen
68 VS Lengenfeld
44:31
7 130 Muth, Torsten 72 VS
Schneeberg
58:26
Senioren M35, 10.0 km
1 252 Schuster, Frank 63 VS Fraureuth
39:08
2 146 Horn, Alexander 66 LG Vogtland 41:16
3 257 Taubner, Frank 66 SV Grnbach
43:26
4 228 Sanowski, Henry 65 LG Vogtland
43:50
5 159 Schnfelder, Friedema 63 LAC Erdgas
Chemnitz
43:51
6 112 Blankenburg, Thomas 63 SuL Lnitz
43:52
7 116 Hartmann, Uwe 64 LG
Vogtland
49:09
Senioren M40, 10.0 km
1 103 Lwe, Uwe
59 Treuener LV
39:09
2 88
Schneider, Ralf 62 SV Grnbach 39:56
3 249 Grnke, Michael 60 ASV Annaberg
41:07
4 253 Zahn, Uwe
60 VS Werdau
41:22
5 233 Wicht, Peter 60 VSC
Klingenthal
42:59
6 230 Neudel, Jrg 60 LG
Vogtland
43:50
7 238 Fischer, Uwe 62 Post
Plauen
45:58
8 81
Reinhold, Ulrich
58 VS Eich
46:22
9 118 Fuss, Michael 60 VS Plauen
1:14:13
Senioren M45, 10.0 km
1 166 Schramm, Dietmar 56 LB Schwarzenberg 90
36:16
2 186 Tuch, Jrgen 56 TuS
Schmlln
38:14
3 161 Grnewald, Ralf 57 LAC Erdgas Chemnitz
39:53
4 160 Mller, Bernd 53 LAC Erdgas
Chemnitz
41:36
5 193 Werner, Stephan 55 LG Vogtland
45:16
6 152 Wickert, Matthias 57 SV Grnbach
46:24
7 122 Kuntz, Christoph 56 VS Kndler
50:41
Senioren M50, 10.0 km
1 188 Mothes, Wolfgang 48 VS Reumtengrn
43:52
2 246 Liebold, Karl-Heinz 49 VS Rtzengrn
50:24
3 47
Schott, Wolfgang
51 LG Vogtland
51:39
4 190 Wendt, Karl-Heinz 48 VS Treuen
56:49
Senioren M55, 10.0 km
1 229 Wetzel, Werner 47 TSV Elektronik
Gornsd
40:55
2 162 Piechotta, Bernd 46 LAC Erdgas Chemnitz
41:18
3 101 Rbel, Klaus 45 SV Hermsdorf
47:14
4 155 Singer, Jrgen 43 VS Auerbach
57:46
Senioren M60, 10.0 km
1 177 Knorr, Joachim 40 SV Vorwrts
Zwickau
41:45
2 22
Fankhnel, Werner
41 LG Vogtland
46:08
3 235 Eckhardt, Georg 41 LB Schwarzenberg 90
49:59
4 258 Kurzidim, Dieter 40 SC Markneukirchen
52:04
5 189 Kltzer, Eberhard 39 VS Zwickau
57:46
Senioren M65, 10.0 km
1 191 Khler, Harry 37 Post SV
Chemnitz
43:36
2 150 Hhn, Eberhard 35 LV Einheit Greiz
53:04
3 128 Mikli, Wolfgang 37 TSG Schkeuditz
53:29
4 117 Gro, Manfred 35 SV Pd.
Hildburghause
56:22
5 254 Preiner, Werner 36 VS Frohburg
1:01:52
Senioren M70, 10.0 km
1 93
Rammler, Gerhard
32 VSV 90 Plauen
53:47
Jugend A mnnlich, 10.0 km
1 147 Heisch, Philipp 84 LV Einheit Greiz
33:54
2 108 Melchien, Lars 83 VfL Eilenburg
34:54
3 173 Seifert, Mike 83 SV Vorwrts
Zwickau
36:40
4 172 Hallbauer, Lars 84 SV Vorwrts Zwickau
38:29
5 135 Warz, Frank 83
Oberwiesenthaler SV 41:40
6 148 Rahnfeld, Robert 84 LV Einheit Greiz
42:45
7 107 Noe, Peter
83 Treuener LV
43:11
8 121 Kuntz, Matthias 83 VS Kndler
48:19
Jugend B mnnlich, 10.0 km
1 171 Freitag, Maik 86 SV Vorwrts
Zwickau
35:44
2 163 Burkhardt, Martin 85 LAC Erdgas Chemnitz
36:13
3 96 Weber, Kay
86 Fortschritt Oschatz
37:21
4 144 Lehmann, Marc 85 LG
Vogtland
37:22
5 90
Escher, Ephron 88 LV Olympia Zwickau
37:25
6 91
Ficker, Frank 86 LG Aue
39:04
7 125 Leonhardt, Christian 86 WSV Klingenthal
40:03
8 106 Strobel, Rico 85 Treuener
LV
40:34
9 105
Schwabe, Michael
86 Treuener LV
41:01
10 179 Wahl, Jens
85 SC Motor Zella-Mehlis
41:43
11 89 Escher, Elias 86 LV Olympia Zwickau
42:01
12 196 Gebecke, Sebastian 85 Bockauer Skiverein
42:37
13 142 Bemmann, Marcus 85 LG Vogtland
42:47
14 104 Roth, Patrick 86 Treuener
LV
43:25
15 194 Pinkes, Rene 85 LG
Vogtland
44:08
16 98 Mahl, Robert 89 VS
Plauen
53:42
17 153 Meier, Norbert 86 ESV Lok Dbeln
57:43
Frauen, 10.0 km
1 170 Schwalbe, Ulrike 78 CLV Megware Chemnitz
37:16
2 178 Mehlhorn, Janine 81 SG Adelsberg
40:05
3 234 Jacob, Anja 75 VSC
Klingenthal
42:25
4 197 Gckelhorn, Franziska 81 LG Vogtland 45:50
5 83
Trommer, Gloria 74 VS Rodewisch
49:18
Seniorinnen W30, 10.0 km
1 134 Weber, Kathrin 68 LSV 99 Hartha
52:03
Seniorinnen W35, 10.0 km
1 115 Bicianova, Jitka 63 Tschechien
40:43
2 250 Grnke, Sonja 64 ASV
Annaberg 40:47
3 137 Hempel, Brbel 63 ESV Lok Dbeln
41:51
4 165 Thiele, Simone 65 LAC Erdgas
Chemnitz
45:28
5 198 Blenz, Lydia 67 LG
Vogtland
46:01
6 94
Trommler, Kerstin
64 SV Vorwrts Zwickau
48:50
7 236 Lorenz, Kerstin 66 LB Schwarzenberg 90
49:58
8 239 Schumacher, Anke 64 VS Leipzig
50:16
9 139 Hartmann, Constanze 64 ESV Lok Dbeln
51:11
10 100 Mahl, Ulrike 63 VS
Plauen
53:42
11 192 Arndt, Jane 65 VS
Leipzig
53:49
12 129 Gaudlitz, Maria Kerst 64 VS Chemnitz
58:26
Seniorinnen W40, 10.0 km
1 136 Semjonowa, Tanja 60 SC DHfK Leipzig
37:31
2 149 Giegling, Gabriele 59 LV Einheit Greiz
43:15
3 131 Franz, Birgit 62 SC DHfK
Leipzig
46:33
4 140 Flaschin, Elvira 58 ESV Lok Dbeln
48:18
5 242 Fraas, Heidi 61 VfB
Helmbrechts
50:07
6 256 Schramm, Evelyn 62 WS Weischlitz
53:52
7 232 Sanowski, Brbel 61 LG Vogtland
55:00
8 86
Mahlberg, Katharina 60 VS
Heinsdorfergrund
1:03:59
Seniorinnen W45, 10.0 km
1 195 Dr. Zillmann, Ute 55 LG Vogtland
46:45
2 184 Preller, Isa 55 SV
Vorwrts Zwickau
51:02
3 156 Forberger, Ursula 53 SSV 91 Brand-Erbisdor
55:40
4 85
Hoderlein, Maria
53 SG Biathlon Stadtstei
56:49
5 127 Luter, Marlies 55 TSG Schkeuditz
59:24
6 124 Leonhardt, Sabine 56 VS Klingenthal
1:01:06
7 113 Pietreck, Elke 54 LVB Leipzig
1:03:58
Seniorinnen W50, 10.0 km
1 92
Muschler, Liane 50 SC DHfK Leipzig
40:57
2 244 Wendland, Bettina 50 SC DHfK Leipzig
51:27
3 185 Ha, Annelie 50 SV
Vorwrts Zwickau
51:33
4 164 Vieweg, Gerda 51 LAC Erdgas
Chemnitz
53:16
5 251 Ludwig, Doris 52 LB
Schwarzenberg 90
55:24
6 183 Bretschneider, Gabrie 50 SV Vorwrts
Zwickau
58:36
Seniorinnen W55, 10.0 km
1 17
Fankhnel, Christiane 47 LG Vogtland
58:00
2 154 Herrmann, Brigitte 43 ESV Lok Dbeln
1:02:52
Seniorinnen W60, 10.0 km
1 114 Fiedler, Rosemarie 39 SC DHfK Leipzig
51:42
2 141 Rhn, Maria 40 VS
Plauen
51:43
3 110 Oehler, Elfriede 41 SC DHfK Leipzig
51:45
4 102 Rbel, Elisabeth 38 SV Hermsdorf
1:11:37
Seniorinnen W65, 10.0 km
1 187 Dr. Spitzner, Gudrun 34 HSG DHfK Leipzig
1:03:50
Jugend B weiblich, 10.0 km
1 181 Heinzel, Anja 86 SV Vorwrts
Zwickau
42:48
2 248 Sparbrod, Susann 88 SV Rositz
46:35
3 182
Bretschneider, Janka 85 SV
Vorwrts Zwickau
46:54
4 109 Bartos, Anja 86 VfL
Eilenburg 54:01
5 99
Mahl, Susanne 86 VS Plauen
1:08:40