Stundenlauf | ||||||
MHK | 1. | Thomas Ungethüm | 78 | LGV / VfB Lengenfeld | 16.660 | m |
2. | Frank Thonfeld | 79 | TSG Bau Hammerbrücke | 16.300 | ||
3. | Jörg Ungethüm | 76 | LGV / VfB Lengenfeld | 16.210 | ||
4. | Frank Warz | 83 | SV Grünbach | 15.100 | ||
5. | Thomas Spitzner | 77 | Ski-Verein Schönheide | 14.605 | ||
M30 | 1. | Sven Döhler | 71 | Treuener LV | 13.200 | m |
M35 | 1. | Holger Lischke | 66 | VSC Klingenthal | 16.030 | m |
2. | Rico Meinhold | 65 | VRT Plauen | 14.445 | ||
3. | Peter Weißmann | 64 | VS Treuen | 14.000 | ||
4. | Jens Junghänel | 64 | LGV / VfB Lengenfeld | 13.360 | ||
5. | Uwe Hartmann | 64 | LGV / LV 1996 Plauen | 12.635 | ||
M40 | 1. | Holger Weiß | 63 | LG Schrittmacher | 14.490 | m |
2. | Frank Hammer | 60 | Ellefeld | 14.250 | ||
3. | Peter Wicht | 60 | VSC Klingenthal | 14.000 | ||
4. | Armin Schaller | 60 | Ellefeld | 13.750 | ||
5. | Frank Kölbel | 62 | Ski-Verein Schönheide | 13.700 | ||
6. | Frank Than | 61 | Ski-Verein Schönheide | 13.075 | ||
7. | Stephan Walter | 59 | VS Lengenfeld | 12.930 | ||
8. | Johannes Hedrich | 60 | LGV / VfB Lengenfeld | 12.650 | ||
9. | Bernd Garn | 59 | Ski-Verein Schönheide | 11.715 | ||
M45 | 1. | Matthias Ficker | 55 | Treuener LV | 14.135 | m |
2. | Volkert Schuster | 57 | VS Mühltroff | 14.125 | ||
3. | Ullrich Fuchs | 56 | Ski-Verein Schönheide | 14.000 | ||
4. | Manfred Dittes | 58 | LGV / VfB Lengenfeld | 12.480 | ||
M50 | 1. | Roland Bauch | 50 | LGV / VfB Lengenfeld | 15.085 | m |
2. | Volkhardt Kramer | 51 | VfB Auerbach | 13.230 | ||
3. | Werner Müller | 50 | TSG Jocketa/Plauen | 12.360 | ||
4. | Hans-Olaf Wartenberg | 51 | VS Elsterberg | 12.130 | ||
5. | Stefan Ganzon | 50 | LGV / BW Auerbach | 11.350 | ||
M55 | 1. | Wolfgang Mothes | 48 | VS Reumtengrün | 13.280 | m |
2. | Dr. Jens Kittel | 44 | DAV Plauen | 10.330 | ||
M60 | 1. | Ulrich Pfeifer | 41 | TV 1840 Falkenstein | 11.930 | m |
M70 | 1. | Manfred Dittrich | 32 | SSG Reichenbach | 10.985 | m |
MJA | 1. | Daniel Ebert | 84 | SV Grünbach | 12.585 | m |
WHK | 1. | Bianca Schenker | 74 | LGV / BW Reichenbach | 13.390 | m |
W30 | 1. | Simone Völkel | 70 | SG Waldkirchen | 12.350 | m |
W35 | 1. | Sylke Milek | 64 | LGV / VfB Lengenfeld | 13.730 | m |
W40 | 1. | Birgit Garn | 60 | Ski-Verein Schönheide | 11.715 | m |
Halbstundenlauf | ||||||
Männer | 1. | Rene Witt | 71 | LGV / VfB Lengenfeld | 9.250 | m |
2. | Ringo Straßburg | 73 | LGV / BW Auerbach | 8.000 | ||
3. | Colin Aranyos | 82 | SV Grünbach | 7.545 | ||
4. | Thomas Lesser | 81 | Klingenthal | 7.340 | ||
5. | Torsten Köhler | 65 | SC Carlsfeld | 7.240 | ||
6. | Thomas Hummel | 73 | FSV Rempesgrün | 7.170 | ||
7. | Torsten Forner | 66 | SG Falkenstein | 7.135 | ||
8. | Wolfgang Schott | 51 | LGV / BW Auerbach | 5.900 | ||
9. | Gunter Goldammer | 50 | VS Elsterberg | 5.465 | ||
10. | Gert Hammer | 59 | TV 1840 Falkenstein | 5.370 | ||
MJB | 1. | Thomas Eckert | 87 | LGV / LATV Plauen | 6.585 | m |
SchA | 1. | Mathias Wieschke | 89 | LATV Plauen | 7.645 | m |
2. | Tobias Schmidt | 89 | SV Grünbach | 6.925 | ||
3. | Birk Sitte | 89 | TV 1840 Falkenstein | 6.910 | ||
4. | Stefan Treichel | 88 | TV 1840 Falkenstein | 6.875 | ||
5. | Benny Kölbel | 89 | Wasserwacht Brunn | 6.420 | ||
SchB | 1. | Sebastian Hartmann | 91 | VSC Klingenthal | 6.130 | m |
2. | Markus Schürmann | 90 | TV 1840 Falkenstein | 5.340 | ||
SchC | 1. | David Riedl | 92 | VSC Klingenthal | 6.170 | m |
SchD | 1. | Tobias Radüchel | 96 | LATV Plauen | 5.600 | m |
Frauen | 1. | Anja Jakob | 75 | VSC Klingenthal | 7.320 | m |
2. | Jana Lehmann | 69 | Klingenthal | 6.505 | ||
3. | Sandra Kölbel | 73 | Ski-Verein Schönheide | 5.840 | ||
4. | Steffi Unger | 60 | Ski-Verein Schönheide | 5.575 | ||
5. | Anika Seidel | 83 | VS Plauen | 5.560 | ||
Schi A | 1. | Kathrin Than | 88 | Ski-Verein Schönheide | 5.710 | m |
2. | Sarah Unger | 89 | Ski-Verein Schönheide | 5.500 | ||
SchiB | 1. | Sarah Lorenz | 90 | VSC Klingenthal | 7.085 | m |
2. | Mareike Radüchel | 90 | VSC Klingenthal | 6.860 | ||
3. | Michelle Schindler | 91 | Ski-Verein Schönheide | 5.460 | ||
Viertelstundenlauf | ||||||
Männer | 1. | Jörg Ungethüm | 76 | LGV / VfB Lengenfeld | 4.040 | m |
2. | Uwe Löwe | 59 | Treuener LV | 4.025 | ||
3. | Werner Fankhänel | 41 | LGV / BW Auerbach | 3.390 | ||
4. | Michael Fuß | 60 | Plauen | 3.190 | ||
5. | Karl Hohenberger | 39 | VS Auerbach | 2.255 | ||
MJA | 1. | Rico Strobel | 85 | Treuener LV | 3.860 | m |
MJB | 1. | Michael Schwabe | 86 | Treuener LV | 3.855 | m |
2. | Patrick Roth | 86 | Treuener LV | 3.825 | ||
Sch B | 1. | Ron Eichhorn | 90 | Diesterweg Gymnasium Pl | 3.815 | m |
2. | Eric Dölling | 91 | VSC Klingenthal | 3.790 | ||
3. | Nico Kunz | 91 | Mittelschule Falkenstein | 3.600 | ||
4. | Benjamin Radüchel | 90 | VSC Klingenthal | 3.485 | ||
5. | Viktor Saserklar | 91 | TV 1840 Falkenstein | 3.485 | ||
6. | Lukas Männel | 91 | Ski-Verein Schönheide | 2.885 | ||
Sch C | 1. | Dustin Dick | 93 | SV Grünbach | 3.650 | m |
2. | Tom Hoffmann | 92 | Ski-Verein Schönheide | 3.350 | ||
3. | Patrick Sandner | 92 | SV Grünbach | 3.315 | ||
4. | Peter Pippig | 92 | VfB Lengenfeld 1908 | 3.290 | ||
5. | Florian Penzel | 93 | SV Grünbach | 3.200 | ||
6. | Maximilian Worms | 93 | TV 1840 Falkenstein | 3.125 | ||
7. | Kevin Huster | 93 | TV 1840 Falkenstein | 2.940 | ||
8. | Toni Ratzmer | 93 | SV Grünbach | 2.510 | ||
Sch D | 1. | Tom Soppa | 94 | SV Grünbach | 3.440 | m |
2. | Andreas Saserklar | 94 | TV 1840 Falkenstein | 3.206 | ||
3. | Felix Männel | 94 | Ski-Verein Schönheide | 3.135 | ||
6. | Julius Petzoldt | 95 | TV 1840 Falkenstein | 3.040 | ||
4. | Lucas Esche | 96 | Ski-Verein Schönheide | 2.820 | ||
5. | Christian Luderer | 95 | SV Grünbach | 2.405 | ||
Frauen | 1. | Sandy Riedl-Seyfferth | 71 | VSC Klingenthal | 2.620 | m |
WJA | 1. | Annett Mehlhorn | 84 | Treuener LV | 3.420 | m |
Schi B | 1. | Melanie Förster | 91 | Treuener LV | 3.410 | m |
2. | Nadine Schaller | 91 | Treuener LV | 3.360 | ||
3. | Anika Sitte | 91 | TV 1840 Falkenstein | 3.360 | ||
4. | Sarah Dietrich | 90 | SV Grünbach | 3.330 | ||
5. | Julia Hoffmann | 90 | Ski-Verein Schönheide | 3.110 | ||
6. | Vanessa Fiedler | 91 | Ski-Verein Schönheide | 2.700 | ||
Schi C | 1. | Carolin Schmidt | 92 | SV Grünbach | 3.300 | m |
2. | Lisa Bechtler | 93 | SV Grünbach | 3.280 | ||
3. | Kristin Eberlein | 92 | TV 1840 Falkenstein | 3.205 | ||
4. | Melanie Anus | 93 | Ski-Verein Schönheide | 2.900 | ||
5. | Sarah Winkelmann | 93 | SV Grünbach | 2.890 | ||
6. | Isabelle Ebert | 93 | SV Grünbach | 2.850 | ||
7. | Jeanett Unger | 93 | Ski-Verein Schönheide | 2.725 | ||
8. | Lisa Gelfert | 93 | Ski-Verein Schönheide | 2.725 | ||
9. | Anna-Lisa Walther | 93 | SV Grünbach | 2.605 | ||
10. | Anne Petzoldt | 92 | TV 1840 Falkenstein | 2.275 | ||
Schi D | 1. | Jessica Kunz | 94 | TV 1840 Falkenstein | 3.440 | m |
2. | Denise Seyfferth | 94 | VSC Klingenthal | 3.180 | ||
3. | Lisa-Marie Ernst | 94 | SV Grünbach | 3.090 | ||
4. | Luisa Schürmann | 94 | TV 1840 Falkenstein | 2.915 | ||
5. | Katarina Oelkers | 95 | TV 1840 Falkenstein | 2.855 | ||
6. | Jennifer Kühn | 94 | TV 1840 Falkenstein | 2.625 | ||
7. | Mareike Mohaupt | 94 | SV Grünbach | 2.330 | ||
Erläuterungen. LGV = Leichtathletik - Gemeinschaft Vogtland | ||||||
Teilnehmer: | Stundenlauf: | 38 | ||||
Halbstundenlauf: | 30 | |||||
Viertelstundenlauf: | 53 | |||||
"Hase" (Reiner Milek): | 1 | |||||
Gesamt: | 122 |